Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.11.2015 17:02

Водителей Ставрополья предупреждают об ухудшении погодных условий

Водителей Ставрополья предупреждают об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция сообщает о необходимости усилить бдительность на дорогах.

В течение нескольких дней возможен снег с дождем и, как следствие, обледенение дорожного полотна. Сотрудники ведомства рекомендуют водителям избегать поездок на личном автотранспорте, выбирать скорость движения, учитывая дорожные и погодные условия, и установить зимнюю резину. Также, ввиду работ по очистке и обработке дорог рекомендуется не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, в противном случае автомобили будут эвакуированы.

Пешеходов также просят переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

 - Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающимиэлементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств, - сообщает отдел ГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодаотдел ГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю.
0
0