Украинец призывал к насильственным действиям в соцсетях и получил 2 года колонии на Ставрополье

фото: УФСБ Ставрополья
Читайте также:
- Глава Ставрополя: экстренные службы работают на месте прилета украинских БПЛА (26.07.2025 08:25)
- Украинские БПЛА прилетели в завод на юге Ставрополя 26 июля: что известно (26.07.2025 10:34)
- Ставропольчанка продавала постельное белье и украла у покупателя деньги (20.07.2025 20:31)
- Главный инженер украл почти 7 миллионов рублей при ремонте школы в Ставропольском крае (08.07.2025 12:21)
- Ставропольской вратарь Сафонов может покинуть «ПСЖ» из-за перехода в клуб украинца (26.06.2025 20:21)
На Ставрополье вынесли приговор гражданину Украины Геннадию Лимешко, которого признали виновным в размещении насильственных призывов в интернете. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
По информации ведомства, обвиняемый публиковал на своей странице в соцсети посты экстремистского характера. В них злоумышленник подстрекал пользователей к насилию над людьми, выделенных по национальному признаку.
Силовики провели проверку, собрали доказательства, и в итоге Геннадий Лимешко стал фигурантом уголовного дела по статье за экстремизм в интернете. В Курском районном суде признали украинца виновным и приговорили к 2 годам колонии строгого режима. Решение в законную силу не вступило.
Тем временем под стражу отправили начальника отделения ГИБДД Апанасенковского округа. Его подозревают в получении крупной взятки.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ