Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2016 00:24

Умер известный православный просветитель Евгений Бронский

Умер известный православный просветитель Евгений Бронский

В последнее время он руководил пресс-службой Пятигорской и Черкесской епархии.

Его хорошо знали на Северном Кавказе — и как богослова, и как талантливого автора и фотохудожника. Евгений Бронский родился в Ставрополе в 1962 году. Закончил СШ № 42 и исторический факультет Ставропольского пединститута.

Много ездил по православным храмам и монастырям, писал и иллюстрировал свои статьи о святынях Северного Кавказа. Долгие годы преподавал в Ставропольской духовной семинарии. Его не стало 8 марта. Пошел на прогулку с близкими, ему стало плохо и Евгений Игоревич скоропостижно скончался.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выразил свои глубокие соболезнования родным и близким своего ближайшего сподвижника. «Евгений Игоревич остался для меня учителем, наставником и другом. Это был всецело человек Церкви, посвятивший свою жизнь служению Богу и людям, - сообщил архиерей. - Горячо молюсь о его упокоении, разделяю боль и утрату с родными и близкими».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКМВепархияПятигорская и ЧеркесскаяФеофилактЕвгений Бронский
0
0