Ставрополь Пятница, 26 апреля
Культура, 08.08.2016 16:34

Уникальные усадьбы Ставрополья вошли в тематический маршрут России

Уникальные усадьбы Ставрополья вошли в тематический маршрут России
Уже разработали проект выходного дня «Усадьбы Юга России».

Усадьбы Ставрополья вошли в культурно-познавательный маршрут «Русские усадьбы». Об этом сообщило минкультуры Ставрополья на своем сайте. 

Инициативу краевого минкультуры поддержало федеральное ведомство. Министерство культуры Ставропольского края совместно с организациями туристской индустрии Ставропольского края разработали тур выходного дня «Усадьбы Юга России», продолжительностью 3 дня 2 ночи.

Реализация такого проекта в Ставропольском крае, а также разработка туристских маршрутов, связанных с усадебной тематикой, расширит географию и внесет разнообразие в проект и придаст новый импульс развитию туристской сферы в Ставропольском крае.

Участники тура смогут познакомиться с двумя уникальными городскими усадьбами: Государственным музеем-заповедником М.Ю. Лермонтова в городе-курорте Пятигорске и Мемориальным музеем-усадьбой художника Н.А. Ярошенко в городе-курорте Кисловодске, а также испытать целебную силу минеральной воды и посетить самые достопримечательные места Кавказских Минеральных Вод, продегустировать вина Юга России и самое лучшее пятигорское мороженое.

Утвержденный маршрут «Усадьбы Юга России» будет представлен крупным туроператорам России.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайРоссияусадьбытуристический маршрут
0
0