Блокнот
Ставрополь
Четверг, 23 октября
Общество, сегодня, 16:00

Уполномоченный по правам ребенка на Ставрополье Адаменко попала в санкционные списки Евросоюза

В четверг, 23 октября, появилась информация, что детский омбудсмен Ставропольского края Светлана Адаменко попала под очередные санкции Евросоюза. Решение опубликовано в «Официальном журнале» ЕС.  

В материалах указано, что Светлана Адаменко реализует политику в отношении несовершеннолетних в Ставропольском крае.

«Она курировала усыновление украинских детей российскими семьями. Кроме того, в Ставропольском крае созданы лагеря, где украинские дети получают российское патриотическое воспитание. Таким образом, Светлана Адаменко поддерживает действия и политику, которые подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», — говорится в «Официальном журнале».

В разговоре с ТАСС уполномоченный по правам ребенка заявила, что попадание в санкционный список никак не отразится на ее труде.

«Уверена, что на мою работу и деятельность это не повлияет. Я как защищала, так и в дальнейшем буду защищать детей и их право на достойную жизнь и безопасность», — прокомментировала журналистам Адаменко.

Кстати, ей не впервой оказываться в стоп-листах. В 2023 году детского омбудсмена по Ставрополью вносили в санкционный список Канады. 

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольского краяблокнот ставропольблокнот ставропольского края официально
0
0