Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2018 21:08

Управляющие компании будут штрафовать за завышенные суммы в «платежках» на Ставрополье

Управляющие компании могут понести штраф за переплаты за содержание жилого помещения в Ставропольском крае.

Такая норма уже внесена в Жилищный кодекс и вступила с силу с 1 января наступившего года. Теперь бдительные плательщики могут получить от компании сумму в размере половины величины превышения предоставленной в платежке цифры. Увидев ошибку, жилец должен написать заявление в компанию, и в течение 30 дней, после проверки, будет принято решение о выплате.

- Если же факт нарушения подтвердится, «управляйка» обязана будет в течение двух месяцев выплатить внимательному потребителю штраф – путем снижения размера платы за содержание жилого помещения или снижения размера существующей у собственника или нанимателя жилья задолженности, - сообщили в Министерстве ЖКХ Ставропольского края.

Уйти от ответственности управляющая сможет лишь в нескольких случаях. Если сумма была завышена по вине самого плательщика, или если нарушение было устранено до обращения, или же до оплаты жильцом. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольштрафыКирилл Терешинуправляющая компаниядень города
0
0