Ставрополь Воскресенье, 04 мая
Происшествия, вчера, 13:20

Устроивших драку с полицейскими на кладбище четырех цыган заключили под стражу

Нынешняя Радоница на Ставрополье омрачилась громким и шумным скандалом. 29 апреля в Зеленокумске группа цыган распивала спиртные напитки на кладбище, за что им и сделали замечание прибывшие на место сотрудники полиции. Однако посетители предупреждению не вняли, и слово за слово в ход пошли кулаки и даже перцовый баллончик. Однако нарушителей порядка все же доставили в полицию и, как отметили в краевом следкоме, дебоширов решено оставить под стражей.

Напомним, всего в потасовке участвовало пять человек, четверо из которых сразу были задержаны. Один находится в розыске. Все мужчины стали фигурантами уголовного дела о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти. Ведь во время стычки находившиеся при исполнении трое правоохранителей получили телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушибленных ран лица и головы.

видео Следкома СК

«По ходатайству следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 июня 2025 года», — отметили в ведомстве.

Здесь же подчеркнули, что расследование уголовного дела продолжается. Более же подробно о конфликте можно прочитать по ссылке.

Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

цыганедракауголовное делоБлокнот СтавропольСтавропольский край
0
0