Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2017 16:38

Устроивших в центре Ставрополя стрельбу с ранением юноши и девочки полицейских могут уволить

Руководство краевой полиции официально прокомментировало громкий инцидент со стрельбой во время задержания сбежавшего из-под конвоя осужденного.

Согласно этой информации, осужденный на 8 лет колонии наркопреступник попытался сбежать при погрузке в автомобиль для перевозки обвиняемых.

- Сотрудники полиции для пресечения побега сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, применив табельное оружие. После чего правонарушитель был задержан. В результате были ранены двое несовершеннолетних подростков, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас жизни раненых ничего не угрожает.

По факту произошедшего назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение о дальнейшем прохождении службы в полиции устроившими стрельбу сотрудниками. Иными словами, им грозит увольнение.

"К дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудников. Ход проведения проверки находится на личном контроле у начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю", - отмечается в официальном заявлении.

Между тем, инцидент привлек внимание и краевого правительства. По поручению губернатора Владимирова, руководители министерств здравоохранения и образования края которые находятся на месте событий.

- Один из пострадавших после обследования и получения лечения забран родителями домой, вторым занимаются специалисты одного из учреждений здравоохранения, - рассказали в правительстве края.

Ранее стало известно, что во время погони за сбежавшим осужденным пострадали 17-летний юноша и 10-летняя девочка, которые получили пулевые ранения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпобегстрельбараненыйпреступникполициягубернатор
0
0