Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2016 14:17

Администрация Ставрополя получила представление прокуратуры за нарушения при создании платных парковок

Сведения, размещённые на портале «Блокнот Ставрополь», проверила прокуратура города.

В результате проверки было обнаружено, что рядом с новой платной парковкой по улице Ленина, 243 с общим количеством 49 парковочных мест, 5 из которых - бесплатные для инвалидов, находится другая альтернативная бесплатная парковка на 60 мест по улице Ленина, 251. Поскольку новая парковка стала платной - 30 рублей в час, раньше полная машин, теперь она опустела. Все начали парковаться на бесплатной по соседству.

- По результатам ранее проведенной в сентябре-октябре проверки были выявлены нарушения требований федерального законодательства, допущенные при создании и использовании на платной основе парковок в Ставрополе, - сообщили в прокуратуре Ставрополя.

В связи с этими нарушениями прокурор города внёс представление в администрацию. В результате рассмотрения принято решение увеличить время бесплатной парковки около социальных и торговых объектов с 15 до 30 минут.

Напомним, в публикации «Платная парковка у гастронома «Пушкинский» оставила магазин без покупателей» мы рассказывали о том, что заработавшая возле магазина парковка вызвала бурю негодования у ставропольчан. Постоянно занятые там стояночные места теперь стали абсолютно пусты.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарковканарушенияадминистрацияпрокуратурапредставление
0
0