Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.02.2017 23:09

Ужесточить наказание за обман дольщиков потребовали на Ставрополье

Высокое число обманутых людей требует применения серьезных мер.

Отправлять в тюрьму за обман дольщиков потребовал губернатор Ставрополья. Совещание под председательством главы региона состоялось сегодня, 21 февраля,  в правительстве Ставропольского края. 

-  Все, кто нарушил права дольщиков, должны нести серьезное наказание, - отметил Владимир Владимиров. - Надо, чтобы каждый, кто захочет подобным заниматься, понимал: «обманул - сел в тюрьму», - подчеркнул губернатор.

В совещании приняли участие члены правительства региона, руководство краевого управления по строительному и жилищному надзору, представители правоохранительных органов. Также губернатор Ставрополья подчеркнул особую роль правоохранительной системы в профилактике нарушения прав дольщиков и отметил, что в числе обманутых людей уже более 1300 человек.

Напомним, в конце 2016 года в Ставрополе вынесли приговор женщине, обманувшей дольщиков на 50 миллионов рублей. А недавно гендиректора строительной организации привлекли к уголовному делу по четырем эпизодам за «пустые обещания».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольдольщики
0
0