Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 06.02.2021 11:31

В 2020 году ставропольские должники вернули в казну 42 миллиона рублей

На Ставрополье в бюджет разных уровней вернули порядка 42 миллионов рублей. Об этом говорили на заседании консультативного совета по налоговой и бюджетной политике при администрации города.

Краевая казна Ставрополя пополняется по большей части за счет налоговых и неналоговых платежей. Именно от них зависит благоустройство и строительство социально-значимых объектов. В связи этим городские власти решили сокращать количество налоговых долгов и укреплять бюджетную дисциплину.

За весь прошлый год состоялось 14 заседаний консультативного совета по налоговой и бюджетной политике при администрации города. Всего более 230 должников, у которых имелись задолженности по имущественным налогам, земельному налогу с организаций, налогу на доходы физлиц, а также по арендным платежам были приглашены на встречи совета в 2020 году. Общая сумма оплаченных долгов за прошлый год — 42 миллиона рублей, из них 33 миллиона — вернулись в краевой бюджет.

Также в ходе заседания сообщили, что за начало 2021 года 9 должниками было погашено долгов на сумму около 1 миллиона рублей.

Напомним, что в краевой столице директор фирмы ООО «Аристей» подозревается в уклонении от налогов. Как рассказали в ставропольском следственном комитете, женщина недоплатила 16,2 миллиона рублей.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеналогидолжникиконсультативный совет
0
0