Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2020 20:07

В аэропорту Минеральных Вод картонную коробку для икры продают за 500 рублей

Аэропорт Минеральных Вод удивил гостей региона необычными сувенирами, которые там продаются. В одном из ларьков продавцы предлагают приобрести картонную коробку для икры за 500 рублей.

Оказывается, в ставропольском международном аэропорту не только огромные очереди на регистрацию рейсов и долгое ожидание багажа, но и баснословные суммы за сувениры. Внимание гостей региона привлекла картонная коробка в одной из лавок. Продается она за 500 рублей.

IMG_3397 2.jpg

Расположен этот магазин не для бедных при входе в аэропорт и называется «Астраханские деликатесы». Там продается икра черная, красная, вобла в лаконичной упаковке и другие сорта рыбы.

Но почетное место на вершине прилавка занимает темно-синяя коробка с круглыми отверстиями для баночек с икрой. А на ней ценник – 500 рублей.

На вопрос, это только за коробку, без икры, продавец с гордостью сообщает, что да, «зато в нее можно положить икру и будет красиво».

Чтобы купить самый дешевый набор из трех баночек, нужно отдать 11 400, и плюс 500 рублей за коробку. 

На цены в аэропорту Мин-Вод жалуются не впервые. Путешественник Яков Осканов, побывав за один день сразу в трех аэропортах России (Ростов-на-Дону, Астрахань, Минеральные Воды), понял, что ставропольский – самый дорогой. Сэндвич с говядиной там стоит 300 рублей, а 50 граммов мороженого – 120. Еще больше его поразили сувениры из пятигорской бронзы, где танк стоит 26 тысяч рублей. За килограмм черной икры в аэропорту придется отдать 60 тысяч рублей.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиаэропорт минеральных Водикра
0
0