Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 17:01

В большинстве республик СКФО продлили режим самоизоляции

Владимир Путин объявил об окончании всероссийских выходных дней, однако сохранил право главам регионов самостоятельно контролировать обстановку в вверенном им субъекте и выбирать: ослабить или ужесточить режим. Рассказываем, как обстоят дела в республиках СКФО. 

Власти Карачаево-Черкесской Республики объявили о продлении режима самоизоляции до 18 мая. По информации сайта стопкоронавирус.рф, в республике на сегодняшний день зарегистрировано 549 случаев заболевания коронавирусом, 10 из них прибавилось за последние сутки. За все время выздоровело 118 человек, трое скончались. Напомним, что Карачаево-Черкесская Республика одна из последних в федеральном округе пала жертвой коронавируса.


В Ингушетии режим самоизоляции продлили до конца мая, что неудивительно, там зафиксирована высокая смертность людей с коронавирусом. На сегодняшний день выявлено 1290 случаев заражения, 45 прибавилось за последние сутки. От коронавируса в республике погибло уже 29 человек, но 321 пациент выздоровел.

В Кабардино-Балкарской Республике режим самоизоляции продлили до 15 мая, однако там уже действует масочный режим. На сегодняшний день в республике зарегистрирован 1471 случай заболевания, 76 прибавилось за последние сутки. От коронавируса в республике погибло уже 4 человека, 261 пациент выздоровел.


В Северной Осетии – Алании ограничительные меры продлили до конца мая. На сегодняшний день в республике выявлено 1723 случая заражения коронавирусом, 76 прибавилось за последние сутки. Уже 12 человек скончалось, однако 305 пациентов выздоровели. Вспышка коронавируса в этой республике произошла после массовых протестов во Владикавказе.

А вот Чеченская Республика готовится к поэтапному снятию режима, об этом сегодня сообщил Рамзан Кадыров. В ближайшие два дня там будет проведено заседание оперативного штаба, где будут приниматься решения о послаблениях с учетом ситуации с коронавирусом. До этой поры режим самоизоляции там сохраняется.

На сегодняшний день в Чеченской республике зарегистрировано 813 случаев заболевания, 26 прибавилось за последние сутки. К сожалению, 9 человек погибло, однако уже больше половины заболевших выздоровело, в республике насчитывается 445 случаев выздоровления пациентов с коронавирусом.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусСКФОсамоизоляцияпослабления
0
0