Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2020 21:53

В четверг в Ставрополе будет облачно. Вечером возможен дождь

В четверг, 4 июня, в Ставрополе будет тепло, но насладиться хорошей погодой помешает облачность и возможный дождь вечером.

Утром синоптики обещают до +13 градусов.

Днем воздух прогреется до +22.

А вот вечером возможны осадки, следовательно и похолодание до +15 градусов.

Зато в этот раз без сильного ветра, скорость воздушных потоков не превысит 5 метров в секунду.



В этот день во всем мире отмечается День невинных детей — жертв агрессии. День отмечается в годовщину первого налёта израильской авиации на Бейрут и ряд других населённых пунктов Ливана, проведенного 4 июня 1982 года, в ходе которого погибло большое количество мирных жителей, среди которых были и дети. Затрагивая тему детей и их будущего, невозможно сегодня не вспомнить о том, что есть дети, у которых нет настоящего — это дети, находящиеся в зоне военных конфликтов.

Печальная реальность такова, что при возникновении вооруженных конфликтов больше всего страдают от последствий военных действий наиболее уязвимые члены общества — дети. Шестью наиболее распространенными правонарушениями, совершаемыми в отношении детей, являются вербовка и использование детей в военных действиях, убийства, сексуальное насилие, похищения, нападения на школы и больницы и отказ в предоставлении гуманитарного доступа к детям.

И для того, чтобы общественность не забывала о том, что во время войн погибают не только солдаты, ООН учредила Международный день детей — невинных жертв агрессии, а целью этого Дня является попытка ощутить боль и страдания детей всего мира, подвергающихся физическому насилию, морально-психической и духовной обработке.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодапрогнозсиноптики
0
0