Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.07.2023 23:50

В день дачника Алена из «Блокнота» заехала в гости к любителю огорода и сада в пригороде Ставрополя

День дачника отмечается ежегодно 23 июля. Пока что этот праздник не официальный, но он уже успел полюбиться многим ставропольцам. Как такую дату отметил «Блокнот Ставрополь» — рассказали в материале. 

Редакция для миссии помощи дачнику выбрала Алену, нашу ведущую. Актриса в огороде смогла ощутить, каково же это — быть на одной волне с природой. 

«Мы едем к Петру Федоровичу, он пригласил нас к себе в гости в пригород Ставрополя. Добираться мы туда будем как раз на общественном транспорте», — с энтузиазмом произнесла девушка. 

Дачный участок нашего преданного читателя находится в Старомарьевке. От краевой столицы до села всего 20 километров, и это расстояние ведущая редакции решила преодолеть на общественном транспорте. 

«До Старомарьевки можно добраться на 103 маршрутке, которая отходит от автостанции недалеко от железнодорожного вокзала. Маршрут отходит каждые полчаса», — рассказала Алена. 

Всеми любимая ведущая погоды из «Блокнота Ставрополь» копала морковь, собирала кабачки, спасала яблоки от улиток и даже щипала траву. 

Отметим, что для девушки, живущей в квартире, такой опыт был в новинку. Алена впервые держала в руках лопату, кололась о кусты с малиной, и старалась не дотронуться ни до одного насекомого, ведь, как утверждает девушка, к ним лучше не лезть. 

Редакция «Блокнота Ставрополь» поздравляет всех дачников с праздником и желает самых лучших урожаев и побольше уличной прохлады. Ведь на солнце долго работать в огороде не получится. 

Текст: Кира Зорина

Видео: Дмитрий Сидоренко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Алена из «Блокнота»  
новости блокнот ставропольдень дачникаогородсадновости ставрополь блокнот
1
1