Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.03.2015 10:12

В Кисловодске торговали поддельными духами под марками известных брендов

В Кисловодске торговали поддельными духами под марками известных брендов
Полицейские задержали нарушителей, которые реализовывали парфюмерную продукцию с товарным знаком известного производителя.
 
Свои мошеннические действия двое мужчин осуществляли на территории Кисловодска. Как установило следствие, мужчины занимались продажей парфюмерии и косметики. При этом, чтобы увеличить поток покупателей и поднять цену на товар, они использовали товарные знаки известных парфюмерных компаний, чем причиняли большой ущерб законному правообладателю.

Поток покупателей действительно увеличился: за время мошенничества злоумышленники заработали таким образом 1,6 миллиона рублей. Доверчивые граждане легко верили в подлинность духов и тратили большие деньги на покупки. Однако вскоре о незаконном использовании товарного знака стало известно в местном управлении МВД. Сотрудники полиции провели поиск в лавке и изъяли оттуда 120 флаконов духов с признаками контрафактности.

 - В отношении граждан возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскдухиМВД
0
0