Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2015 14:38

Памятник Николаю Чудотворцу установят в Кисловодске

Памятник Николаю Чудотворцу установят в Кисловодске
Городской администрации осталось только выбрать место для установки монумента.

Памятник небесному покровителю города планируют установить в Кисловодске. Напомним, что председатель московского Фонда Святителя Николая Андрей Быков подарил курорту 16-метровый монумент, который скоро прибудет в Кисловодск. 

Городские власти на совещании по выбору места установки скульптуры предложили следующие варианты для размещения памятника: район Октябрьской площади, Курортный бульвар и въезд в город со стороны минераловодской трассы.

В результате, епархия одобрила установку на площади перед зданием главпочтамта или на Курортном бульваре. Однако вопросы появились у депутатов гордумы Кисловодска. Так, при установке памятника на Октябрьской площади есть шанс того, что монумент будет перекрывать обзор разворачивающимся водителям. 

В свою очередь, под курортным бульваром проходят коммуникации, затрудняющие нахождение памятника. Кроме того, у депутатов есть сомнения, что монумент впишется в архитектурный облик старого Кисловодска.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскправославиепамятник
0
0