Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2019 16:05

В Кисловодске застройщик обманул дольщиков на 15 миллионов рублей

В Кисловодске руководителя строительной компании подозревают в мошенничестве: он обманул местных жителей на 15 миллионов рублей.

В пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщают, что девять человек заключили с фирмой договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Кисловодске. Всего граждане перечислили на счет фирмы около 15 миллионов рублей.

Однако оказалось, что руководитель фирмы не собирался выполнять обязательства по договору. Он решил использовать полученные деньги в личных целях.

Чтобы возбудить уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в мошеннической фирме и изъяли необходимые вещественные доказательства.

В отношении должностного лица из числа руководителей организации возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3, ч.4 ст.159 (мошенничество). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 10 лет.

Расследование продолжается.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидольщикижильепроисшествиеобман
0
0