Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.06.2021 14:25

В компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко проходят региональные этапы научно-технической конференции

В компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко проходят региональные этапы научно-технической конференции

На «Невинномысском Азоте», входящем в состав Группы «ЕвроХим», прошла Научно-техническая конференция имени первого главного инженера предприятия, Героя Социалистического труда Вячеслава Михайловича Низяева. Конференция — самое важное мероприятие в жизни молодых специалистов «Азота» — ребята в течение года готовят свои научные проекты: выбирают тему, прорабатывают теоретическую и практическую составляющие, определяют экономический эффект предлагаемых мероприятий, далее работы оценивают наставники, руководители, директора по направлениям.

В этом году в мероприятии приняли участие 17 докладчиков. Почетное третье место разделили сразу два «азотовца» — слесарь-ремонтник централизованного цеха ремонта и технического обслуживания машинного оборудования Виктор Щукин с работой «Модернизация проточной части многосекционного насоса карбоматных солей поз. 

Р-301D «FLOWSERVE» цеха по производству карбамида и меламина» и аппаратчик гранулирования цеха № 3-А по производству аммиачной селитры и жидких азотных удобрений Вадим Якименко с соавтором аппаратчиком подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции цеха № 1-Б по производству аммиака Еленой Якименко с проектом «Очистка паровоздушной смеси после доупарочных аппаратов». Второй стала лаборант химического анализа централизованного отдела технического контроля — испытательного центра Юлия Кузьмина в соавторстве с лаборантом химического анализа этого же цеха Яной Кузьминой, девушки рассмотрели возможности для улучшения качества NPK удобрений. Победителем признана работа лаборанта химического анализа централизованного отдела технического контроля — испытательного центра Светланы Цыкаловой. Светлана нашла решение как снизить пылимость сложных минеральных удобрений, которая отрицательно сказывается на условиях перетарки и выгрузки, оказывая негативное воздействие на здоровье людей и работоспособность оборудования. Для подготовки проекта было приобретено необходимое лабораторное оборудование, разработана методика измерения пылимости и оценочная шкала, изучен механизм пылеобразования и подобраны способы снижения пылимости.

Теперь Светлане Цыкаловой предстоит подготовиться к защите проекта на еще более высоком уровне — осенью она будет представлять «Невинномысский Азот» на общей конференции молодых специалистов предприятий «ЕвроХима».

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНевинномысскАзот
0
0