Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2015 23:46

В Курсавке установили надземный пешеходный переход

В Курсавке установили надземный пешеходный переход
Новое сооружение оборудовано современными средствами для наиболее комфортного передвижения.

Переход расположен в оживленном участке федеральной автодороги «Кавказ», в районе села Курсавка. Традиционно это место является очень популярным среди водителей междугородних маршруток и автобусов, которые часто останавливаются там отдохнуть. По обе стороны дороги располагаются лавки и магазины. Из-за этого люди часто вынуждены перебегать с одного конца дороги на другой, что стало причиной множества аварийных ситуаций в прошлом году.

Надземный переход на этом участке строить начали давно, но завершили только сейчас. Новое сооружение оборудовано современными средствами для комфортного передвижения граждан. Имеются специальные пандусы и швеллеры для инвалидных колясок и тележек. Кроме того, крыша перехода покрыта специальным материалом, устойчивым к осадкам и резким перепадам температур. По ночам переход светится ярким светом.

- Стоит отметить, что это уже третий пешеходный переход надземного типа, сооружённый на Ставрополье, - рассказали в ГИБДД.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

курсавкапереходгибдд
0
0