Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.08.2015 16:04

В Михайловске сиротам подарили дом, который буквально разваливается по кускам

В Михайловске сиротам подарили дом, который буквально разваливается по кускам
Через полгода после сдачи дома уже начались проблемы.

Дом буквально начал сыпаться. Стали появляться огромные трещины в стенах, из-за которых рвались обои. Над вопросом, как устранять неполадки, не сильно заморачивались строители. Они просто замазали их пеной, но даже не во всех местах.

В некоторых квартирах даже не закрываются двери. Куски кирпичей вываливаются из стен, строительный мусор обсыпается каждый день.

Строители утверждают, что в доме всё в порядке, несущие стены без повреждений, плиты не треснули. На вопрос о трещинах обещают, что всё исправят.

Занимаются вопросами нового, но рушащегося дома депутаты, которые обратились к застройщикам и проектировщикам.

- Они знали, что делают дом для ребят, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Для ребят, кого судьба уже била. Но трещины в квартирах - это значит, что была явно нарушена строительная технология, это возмущает, - сообщает депутат Думы Ставропольского края Людмила Кузякова.

Также нарушения отметила и Шпаковская прокуратура. Они отмечают, что трещины в доме - результат ошибки проектировщика.

В отделы МВД России по Шпаковскому району прокуратурой Шпаковского района направлены требования о проведении проверки на предмет возможного хищения денежных средств при строительстве.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Михайловскразваливающийся домсироты
0
0