Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2019 12:34

В Михайловске завершили строительство нового детского сада

В Михайловске готов к открытию новый детский сад «Гармошка» на 288 мест.

Двухэтажное здание детского сада на улице Архитектурной состоит из трех блоков, соединенных между собой теплыми переходными галереями. В детском саду 9 ясельных групп на 162 места и 9 дошкольных групп (для детей от 3 до 7 лет) на 126 мест.

В здании обустроены физкультурные и музыкальные залы с инвентарными, кабинеты логопеда и компьютерной подготовки. А также 4 творческих мастерских, где будут проходить кружки по ИЗО, обучение иностранному языку и занятия по оригами.


Помимо этого здание оснащено малым грузовым лифтом и подразумевает наличие более 60 новых рабочих мест. На постройку детского сада «Гармошка» было выделено 270 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджета.

Еще один детский сад в рамках проекта «Демография» строится также в Михайловске на улице Ленина. Его планируют открыть в начале 2020 года. Население Михайловска насчитывает более 9 тысяч детей дошкольного возраста, в 14 детских садах города больше 5 тысяч воспитанников.

По итогам 2019 года администрация Шпаковского района за счет районного бюджета создала дополнительные 152 места для детей до трех лет на территории 6 действующих детских садов за счет и ремонта зданий, рассказал министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидетский сад
0
0