Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2016 16:23

В Минеральных Водах землю на горе Змейка и находящееся на ней озеро собирались продать за 94 копейки

В Минеральных Водах землю на горе Змейка и находящееся на ней озеро собирались продать за 94 копейки
Убрать самовольные постройки и снять ограничение на посещение потребовал суд.

Живописный вид, экология и прекрасный потенциал для развития бизнеса делает эту землю отличным местом для отдыха и лакомым куском для многих желающих заработать. Предприниматели, арендовавшие эту землю, хотели выкупить участок для строительства базы отдыха. Эксперты сделали подсчеты и назвали цену - 94 копейки.

К счастью, сделку удалось вовремя предотвратить, но арендаторы, предвкушая выгодную сделку, начали тратить деньги на обустройство территории и сделали платный вход. Новая экспертная оценка, проведенная после многочисленных жалоб местных жителей, показала - участок находится в федеральной собственности, а значит арендаторы не имеют право вводить ограничения, а также строить на этой земле.

Судья потребовал вернуть территорию в первоначальное состояние и снять землю с кадастрового учета. Ответчики отказываются признавать поражения и собираются подавать апелляцию. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные ВодыЗмейкаозеро
0
0