В Минводах дерево рухнуло на машину и окна, в Садовом прошел град: подробности шторма на Ставрополье
Фото: социальные сети
Читайте также:
- Гибель электрослесаря предприятия общественного транспорта расследуют в Пятигорске (сегодня, 20:12)
- Град, ливни и сильный ветер вернутся в Ставропольский край с 17 июня: штормовое предупреждение (17.06.2026 10:15)
- В начале рабочей недели ставропольцев ждет аттракцион с грозой, градом и до +30 (14.06.2026 08:31)
- До +23 градуса и без осадков: в Ставрополе пообещали комфортный понедельник (07.06.2026 20:30)
- Солнце разогреет Ставрополь до +22 градусов в воскресенье (06.06.2026 21:11)
В Ставропольском крае утром 19 июня продлили штормовое предупреждение. По данным регионального управления МЧС, непогода задержится в регионе как минимум до конца недели. Последствия разгула стихии уже фиксируют в разных точках края.
В Минеральных Водах рухнувшее дерево едва не придавило мужчину с детской коляской на улице Советской — инцидент попал на фото. Еще одно падение произошло на проспекте 50 лет Октября, 55: там сухостой высотой выше пятиэтажки обрушился на припаркованную машину и выбил окна в жилом доме. Жители утверждают, что не раз просили администрацию спилить аварийное дерево, но чиновники реагировать отказались — итогом стали разбитое авто, поврежденные стекла и испуганные люди.
В Александровском округе, в селе Садовом, прошел мощный град, который основательно потрепал местные огороды и посевы. Очевидец событий, опубликовавший видео, резюмировал последствия кратко и без лишних эмоций: «Сельскому труду ппц. И огороду тоже».
Погода продолжает преподносить сюрпризы, а спасатели рекомендуют жителям проявлять предельную осторожность, по возможности оставаться дома и следить за обновлениями прогнозов.
Больше кадров с градом и реакцией от местных жителей уже здесь https://max.ru/bloknot26Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ