В молочке ставропольского производителя нашли признаки фальсификации
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Пятнистые яйца с растительным маслом: звезда КВН из Пятигорска Ольга Картункова проверила модный лайфхак (11.04.2026 14:58)
- Масло с фальсификатом от пятигорского производителя попало на полки «Светофора» (28.03.2025 18:11)
- Магазины стали прятать сливочное масло под замок в Ставрополе (05.12.2024 19:56)
- Назвали ставропольский город, в котором продают самое дешевое сливочное масло (14.11.2024 09:38)
- Цены на картофель и сливочное масло продолжают опустошать бюджет ставропольцев (11.11.2024 09:50)
Россельхознадзор проверил молочку в магазинах Саратовской области и нашел нарушения у нескольких производителей, в том числе у ставропольского.
В продуктах «Супер-коровка» от ООО «Русмолоко» (последний из 26 региона) вместо молочных жиров обнаружили растительные, а также сорбиновую кислоту и несоответствие по жирно-кислотному составу. Это нарушает ГОСТ, по которому такие товары должны выпускаться.
Аналогичные проблемы нашли и в другой продукции: сметане «Пятигорская», твороге 9% и масле «Крестьянская коровка».
Все эти товары оказались с признаками фальсификации. Кроме того, в одном из образцов сыра воронежского завода нашли превышение пищевой добавки натамицин.
Отметим, что ООО «Русмолоко» уже не в первый раз попадается на нарушениях. В последний раз фирма получала предупредительные письма в ноябре 2025 года.
Оперативные новости размещаем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ