Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 05.02.2015 17:09

В музее изобразительных искусств обсудили историческую судьбу Ставрополья

В музее изобразительных искусств обсудили историческую судьбу Ставрополья
В музее открылась уникальная выставка известного ставропольского художника Корюна Казанчана, на которой представлены лучшие его работы.

В историю ставропольской живописи Казанчан вошел как непревзойденный мастер сюжетно-тематической картины. Его работы пропитаны динамикой и воплощением жизненной энергии. Лучший этап творчества Казанчана пришелся на 1950-1960-ые годы. Среди наиболее интересных – картины «Раздолье», «Золотое лето», «Не спится», которые были очень популярны на всесоюзных и республиканских выставках той поры.

На мероприятии организаторы и гости рассуждали о творчестве художника, отмечали наиболее яркие особенности его работ. Выступали также знакомые Казанчана, которые отметили, что ценят его не только за прекрасную живопись, но и за незаурядные личные качества.

- Мы гордимся тем, что сумели собрать такую выставку, - рассказали в музее. – Работы Казанчана очень показательны, ведь они отображают историческую судьбу Ставрополья и всей страны. 

Читать также по теме:

В краеведческом музее открылась выставка "Как собирались археологические сокровища"

В краевой библиотеке презентовали уникальную книгу о Кавказе


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выставкаказанчанмузей изобразительных искусств
0
0