Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.08.2019 20:02

В небе над Железноводском пройдет воздушный биатлон

XXI фестиваль тепловых аэростатов «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России» пройдет с 7 по 14 сентября в городе-курорте Железноводске.

В рамках фестиваля будут разыграны Кубок Федора Конюхова, Кубок «Икар», Мемориал отца Василия, Кубок Географического сообщества и драгоценный перстень воздухоплавателя. Бороться за призы будут 15 команд воздухоплавателей со всей страны, которые совершат пять спортивных и один свободный полет.

Воздушный биатлон – это новый вид спорта для воздухоплавателей, появившийся совсем недавно, в 2014 году. Цель соревнований заключается в том, что пилот должен выполнить не только стандартные воздухоплавательные упражнения, но еще и стрельбу из лазерного ружья по специальным мишеням.

Все пилоты находятся в равных условиях. Победитель будет определен 14 сентября на закрытии фестиваля. Оно будет сопровождаться «танцем» аэростатов под музыку таких классиков, как Чайковский, Моцарт и Бетховен.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о реставрации Каскадной лестницы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеспорт
0
0