Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2021 13:51

В Невинномысске экологи произвели проверку атмосферного воздуха

В Невинномысске экологи произвели проверку атмосферного воздуха

Сегодня сотрудниками экологической лаборатории «Ставропольского центра государственного экологического мониторинга» с помощью передвижного экологического поста в Невинномысске произведены замеры атмосферного воздуха на степень его загрязненности. Такие проверки регулярно проводятся на всей территории Ставрополья в рамках реализации подпрограммы «Государственный мониторинг природных ресурсов, реализация экологических проектов» государственной программы Ставропольского края «Охрана окружающей среды».

По официальной информации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, в городе химиков превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не выявлено.

К слову, градообразующее предприятие промышленной столицы Ставрополья «Невинномысский Азот», входящий в состав минерально-химического холдинга «ЕвроХим» российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко, большое внимание уделяет вопросам экологии. Так, на предприятии сейчас реализуется масштабная программа «Новое производство — чистые реки», в рамках которой на «Азоте» происходит поэтапная модернизация цеха биохимической очистки. В Невинномысске нет собственных очистных сооружений, а коммунальное благополучие жителей обеспечивает именно этот цех, производя очистку всех сточных вод — промышленных и бытовых. Помимо этого, инициативная молодежь «Невинномысского Азота» регулярно участвует в различных экологических мероприятиях — недавно активисты в рамках акций «20 добрых дел ЕвроХима», «Воды России» и «Чистые берега Кавказа» совместно с экологической организацией «Экологический патруль» провели субботник по уборке русел рек Кубань и Большой Зеленчук.



 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНевинномысский Азот
0
0