Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2014 10:45

В одном из краевых общежитий со студентов вымогали деньги

В одном из краевых общежитий со студентов вымогали деньги
Речь идет об общежитии Александровского сельскохозяйственного колледжа в Александровском районе. Согласно законодательству РФ, администрация имеет право взымать со студентов плату только непосредственно за проживание. Однако в общежитии колледжа это правило не соблюдали. Студентов время от времени заставляли платить за дополнительные бытовые услуги. Вырученные деньги администрация общежития использовала для ремонта помещений, повышения заработной платы сотрудникам и установки нового оборудования - охранных сигнализаций, камер слежения.

Долгое время студенты просто мирились с таким положением дел. Однако в итоге один из них все же обратился в районную прокуратуру и рассказал обо всем.

-По результатам проверки прокурором принесен протест на Положение о порядке оплаты за проживание в общежитии колледжа с требованием привести его в соответствие с федеральным законодательством, - рассказали в прокуратуре.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

общежитиеАлександровский районпрокуратуравымогательство
0
0