Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2015 09:52

В отношении депутата, сбившего пешехода, в третий раз прекратили уголовное дело

В отношении депутата, сбившего пешехода, в третий раз прекратили уголовное дело
Следственный комитет не обнаружил состава преступления в действиях Валерия Калугина, сбившего человека на пешеходном переходе.

Обвиняемый являлся председателе комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Происшествие случилось 22 ноября 2012 года. На своем личном автомобиле "Toyota Land Cruiser 200" депутат сбил мужчину на пешеходном переходе. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Против Калугина два раза возбуждали уголовное дело. Но оба раза они были прекращены. По версии следствия, пешеход переходил дорогу в неположенном месте, а скорость автомобиль Калугина была слишком высокой, и он физически не мог успеть его остановить. Но оба раза прокуратура опротестовала эти решения. Теперь стало известно, что уголовное дело прекращено в третий раз. Следственный комитет вновь не обнаружил в действиях депутата состава преступления.

«Блокнот-Ставрополь» будет следить за развитием ситуации. 

Читать также по теме:

На Ставрополье второй раз закрыли дело против депутата Калугина

Прокуратура Ставропольского края признала незаконным закрытие уголовного дела в отношении депутата Калугина


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

следственный комитеткалугинпрокуратурауголовное дело
0
0