Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.10.2015 17:13

В переходе на площади 200-летия не строят пандус для инвалидов из-за технических условий

В переходе на площади 200-летия не строят пандус для инвалидов из-за технических условий
Администрация Ставрополя ответила на обращение одного из горожан.

Максим Калашников, житель города Ставрополя, написал обращение в администрацию города, в котором была изложена просьба о том, что в подземном переходе на площади 200-летия необходимо установить съезды для матерей с колясками и велосипедистов, а также платформы, помогающие передвигаться людям с ограниченными возможностями.

На это поступил ответ от первого заместителя главы администрации Промышленного района города Ставрополя П.К. Малярчу. В документе сообщается о том, что технические условия не позволяют выполнить строительство пандуса в подземном переходе. Это объясняется тем, что максимальная высота пандуса не должна превышать 80 см при уклоне не более 8%. Это составляет около 5 градусов. А в переходе на площади 200-летия перепад составил 4 метра.

Также он добавил, что комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя в адрес комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя направлено обращение о рассмотрении возможности ремонта данного имущества. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольадминистрацияинвалидпандус
0
0