Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2019 18:16

В первую очередь ко Дню города в Ставрополе готовят клумбы и скверы

День города — большой праздник для каждого крупного населенного пункта. По сути, он считается днем рождения города, в котором живут люди.

Ставрополь считается «зеленым городом» не только благодаря большому количеству лесов, но и благодаря клумбам, скверам и паркам, расположенным на его территории.

В этом году подготовка ко Дню города уже была обсуждена в администрации Ставрополя. Началась она с обрезки деревьев. Так, липам, боярышнику и багрянику, которые растут на Крепостной горе, площади Ленина, Театральном сквере, на улицах Доваторцев и Тухачевского специалисты придадут форму шара.

Кроме этого, большие озеленительные работы будут проводиться на новых скверах, расположенных на улице 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности, а также рядом с училищем Олимпийского резерва. Не обойдет стороной подготовка к празднику цветники и топиарные фигуры — на них проведут ревизию.

Осенью, в октябре и ноябре, начнут проводить подготовку к новому сезону. На клумбах города будут высажены более 100 тысяч тюльпанов, крокусов и нарциссов. Цветы украсят город на майских праздниках в будущем году.

Также преобразится и площадь Святого князя Владимира — на ней реализуют новый дизайн-проект по озеленению.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеблагоустройство
0
0