Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2021 21:45

В понедельник в Ставрополе будет снег с дождем

В понедельник, 8 февраля, в Ставрополе ожидается небольшое потепление и снег с дождем.

Утро будет снежным и холодным — столбик термометра будет показывать -6 градусов по Цельсию. Однако к вечеру осадки сойдут на нет, а температура поднимется до -2 градусов.

Однако к концу дня в краевой столице станет ветрено — порывы будут достигать 11 метров в секунду. В этот понедельник автомобилистам стоит быть осторожнее на дорогах — асфальт будет покрыт снегом, есть вероятность гололедицы.

6.jpg
Фото: vesti.ru

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпогодаснегдождьпонедельникпраздник
0
0