Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.01.2019 15:10

В проекте «Бережливая поликлиника» поучаствовала поликлиника № 1 в Ставрополе

На Ставрополье активно внедряется проект «Бережливая поликлиника». Губернатор края Владимир Владимиров убедился в эффективности его реализации в поликлиники № 1 в Ставрополе.

Данный проект реализуется в России с 2016 года. Он призван оптимизировать работу регистратуры, медработников и лабораторий и убрать ненужное хождение по кабинетам. Для Ставропольской поликлиники очереди в регистратуру и процедурный кабинет были главными проблемами. Чтобы разрешить их, из бюджета края было выделено 15,5 миллионов рублей. На эти деньги сделан капитальный ремонт первого и второго этажей, городского травматологического пункта. Внедрили стандарты «Бережливой поликлиники»: создан call–центр, где ежедневно работают 4 оператора. Кроме того, записаться к врачу можно на портале госуслуг. Очередь в регистратуру сократилась в разы.

Электронная очередь введена и в кабинет забора крови. Вместо одного процедурного кабинета здесь теперь работают три, один из которых – для беременных.

Для отделения профилактики выделили целое крыло. Здесь можно пройти необходимые обследования и диспансеризацию, даже если вы не болеете. Глава региона оценил эту часть поликлиники.

- Необходимо популяризировать профилактические обследования среди жителей края, создавать для этого необходимые условия, предоставлять информацию, поддерживать тех, кто ответственно относится к своему здоровью, - прокомментировал губернатор.

За время существования проекта в крае улучшили уже 20 медучреждений. В 2019 году Министерство здравоохранения Ставрополья планирует перевести на такой режим работы все поликлиники городов и районов региона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новостибережливая поликлиникаСтаврополь
1
0