Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2016 15:11

В Пятигорске известные профессора России поделятся новыми методиками лечения актуальных психических расстройств

В Пятигорске известные профессора России поделятся новыми методиками лечения актуальных психических расстройств
В столице СКФО пройдет Российско-научная практическая 4-я школа профессоров "Актуальные проблемы психических расстройств эндогенного, экзогенного и психогенного генеза".

Организатором конференции выступил Ставропольский государственный медицинский университет, Клиника пограничных состояний и кафедра психиатрии, психотерапии и медицинской психологии с курсом неврологии.

Во время конференции профессора рассмотрят самые актуальные проблемы здоровья, которые сейчас волнуют жителей России, Ставрополья и СКФО, в частности. Основные вопросы, которые будут обсуждать: психосоматические заболевания (гипертония, ишемическая болезнь сердца, язвенная болезнь, бронхиальная астма…), цереброваскулярные заболевания мозга (заболевания, в значительном проценте случаев вызванные нахождением человека в социально-стрессовые условиях) , невротические (страхи, депрессии, тревожные состояния) и психические (шизофрения, состояния после черепно-мозговых травм или серьёзных нейроинфекций)

Появление новых методов лечения таких заболеваний очень важно, ведь эти болезни могут привести как к расстройствам внутренних органов, так и душевным.

- Вопросы лечения таких расстройств очень актуальны, а методы восстановительной терапии, фармакотерапии, психотерапии и психокоррекции могут быть весьма успешны, эффективны, - рассказал Игорь Боев, главный психотерапевт МЗ СК и директор Клиники. - Методы, разрабатываемые в клинике пограничных состояний СтГМУ, устраняют механизмы дезадаптации, обусловленные стрессом, восстанавливают психолого-биологический резерв человека.

Идея создания и организации Школы профессоров России принадлежит академику Смулевичу Анатолию Болеславовичу. В 2016 году программа 4-й Школы профессоров пройдет под эгидой академика Смулевича А.Б. (Москва) и председателя Российского Общества Психиатров профессора Незнанова Н.Г. (Санкт-Петербург), а также при участии в качестве лекторов и докладчиков известных и выдающихся отечественных ученых психиатров. Уникальность Школы в том, что лекции будут читать не кабинетные профессора, а «играющие тренеры».

Конференция пройдет с 31 марта по 3 апреля по адресу: г. Пятигорск, ул. Первая бульварная, 17, гостиница "Бештау", конференц-зал. Принять участие могут не только профессионалы, желающие повысить квалификацию, но и обычные жители Ставрополья.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8-905-448-61-31 или посмотреть на официальном сайте Клиники или Ставропольского государственного медицинского университета. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

клиника пограничных состоянийИгорь БоевСтГМУПятигорскконференция
0
0