Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2020 12:15

В Пятигорске пенсионерка погибла под колесами автомобиля

В Пятигорске в результате аварии погибла 72-летняя местная жительница, она пыталась перебежать дорогу в неположенном месте. Пенсионерка не заметила движущуюся машину и погибла под ее колесами.

Авария произошла 13 июля примерно в 12:30 на одной из улиц города-курорта. Водитель автомобиля «Lada X-Ray» двигался со стороны улицы Коллективной по направлению к улице Пальмиро Тольятти когда на дорогу выбежала пенсионерка. Мужчина утверждает, что двигался со скоростью в пределах 40 километров в час, а выбежавшая на дорогу женщина даже не посмотрела в сторону его машины. За рулем автомобиля был трезвый 74-летний водитель, за последние два года ПДД он не нарушал. Машина совершила наезд на женщину и та погибла на месте происшествия.

Как показывает статистика, пожилые люди часто перебегают дорогу в неположенном месте и из-за этого попадают в аварии. 

Напомним, ранее в Новоалександровском районе Ставропольского края ночью 10 июля произошла авария. Иномарка вылетела на встречную полосу ремонтируемого участка шоссе и врезалась в другую машину. В результате аварии скончалась пассажирка одного из автомобилей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскаварияДТПсмертьГИБДД
0
0