Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.06.2020 08:09

В Пятигорске построят несколько дорожных развязок

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по концепции развития транспортной инфраструктуры Пятигорска. Обсуждены проекты по сокращению транспортной нагрузки и снижению аварийности на трех ключевых узлах транспортной системы города.

Прежде всего, речь шла о районе въезда в Пятигорск со стороны поселка Иноземцево, там планируется создать двухуровневую развязку, регулирующую транспортные потоки в город и в обход него. Вторая двухуровневая развязка позволит ликвидировать пробки в городской промзоне и снизить аварийность в районе улиц Ермолова, Беговой и Ипподромной.

Еще один проблемный участок находится под железнодорожным полотном на улице Малыгина, он еще известен как «Яшкин мост». Принято решение о восстановлении ранее действовавшего здесь путепровода, который даст возможность пустить транспортные потоки более коротким и удобным путем к центру и городским вокзалам. 

По поручению губернатора подготовка проекта первой развязки на въезде в Пятигорск уже включена в план работы краевого дорожного министерства на этот год. Два других проекта прорабатываются.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостигубернаторВладимировПятигорскВорошилов
0
0