Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.10.2015 21:20

В Пятигорске жилые здания переделывают в магазины

В Пятигорске жилые здания переделывают в магазины
У застройщиков отсутствует вся документация на переделку жилого здания под офисы или магазины.

Одним из таких объектов в Пятигорске является здание по адресу улица Теплосерная, 89. Застройщики даже не скрывают того, что они переделывают дом под офисные помещения или магазин. Все двери и окна делают наружу, со стороны дороги.

Этим объектом заинтересовалась администрация города и электросети. Подобные застройщики буквально крадут землю, которая является муниципальной.

- Разрешение на строительство администрацией города Пятигорска не выдавалось, проектная документация на строительство отсутствует. Здесь присутствует явный факт нарушения не только градостроительного кодекса, но и земельного законодательства, - рассказал главный специалист управления архитектуры, строительства и ЖКХ города Пятигорска Гарник Маркаров.

А вот по адресу улица Адмиралтейская, 17 паспорт объекта присутствует. Однако проверяющие уверены, что это липовая табличка, чтобы лишний раз не привлекать внимание к объекту. Также застройщик этого здания нарушает права собственников сопредельных территорий, соседей.

- Мы соседи, и у нас все окна будут выходить во двор. Но у нас разрешения никто не спрашивал. Без нашего ведома построили здания. Мы возмущены, но не знаем куда обращаться, - поделилась одна из жительниц улиц Адмиралтейская Светлана Жданова.

Прям на месте строительства проверяющие составили акт, по которому пройдут тщательные проверки. После чего документы передадутся в суд, где уже будет вынесено решение сносить или продолжать строительство. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскквартиражилой доммагазин
0
0