Блокнот
Ставрополь
Четверг, 03 сентября
Общество, 1 минуту назад

В пятницу в Ставрополе ожидаются слабый дождь и порывистый ветер

В пятницу, 4 сентября, в Ставрополе ожидается облачная погода со слабым дождем и порывистым ветром. Об этом сообщают синоптики из «Яндекс Погоды», представившие подробный прогноз на ближайшие сутки.

Утром воздух прогреется до +22 градусов, а в дневные часы температура достигнет вполне комфортных +26. Однако приятное тепло омрачит погода, которая испортится ближе к середине дня.

Уже в обед и вечером город накроет слабый дождь. Вероятность осадков синоптики оценивают в 50%. Ситуацию усложнит северо-восточный ветер, порывы которого днем могут достигать внушительных 17,1 метра в секунду. К ночи стихия немного утихнет, а температура воздуха упадет до +17 градусов.

Для метеозависимых горожан есть и хорошая новость: геомагнитный фон в эту пятницу останется абсолютно спокойным. А вот аллергикам расслабляться все еще рано. В городе сохраняется пиковый уровень опасности из-за высокой концентрации в воздухе пыльцы сорных трав и амброзии.

Ранее «Блокнот» сообщал, что мэрия Ставрополя выделила более трех миллионов рублей на масштабное уничтожение сорняков и цветущей амброзии на главных улицах города.


Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26


Владислав Черноиваненко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопогода4 сентябрядождьветер
Главное в стране