Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2015 12:50

В рейтинге городов с высоким качеством жизни Ставрополь занял 7 место

В рейтинге городов с высоким качеством жизни Ставрополь занял 7 место
Статистику городов предоставил институт территориального планирования «Урбаника».

Краевой центр оказался на 7 месте в рейтинге городов с высоким качеством жизни. Это данные за 2014 год. В сравнении с годом ранее Ставрополь поднялся на 6 пунктов вверх, так как в 2013 году он занимал лишь 13 место в списке.

Основой рейтинга послужили два критерия. Первым является качество городской среды, которое включает такие параметры, как обеспеченность жильём на человека, уровень преступности, загруженности городских дорог, экологического загрязнения и др. Вторым же критерием является стоимость жизни, учитываются возможности населения приобретения собственного жилья, аренды однокомнатной квартиры, расходов на оплату ЖКХ и др.

Наряду со Ставрополем в ТОП-10 вошли города с высокой нефтедобывающей и металлургической промышленностью в экономике. Первую строчку списка занял Сургут с дочерним предприятием российского «Газпрома» ООО «Газпром трансгаз Сургут», являющимся крупнейшим газотранспортным предприятием Западной Сибири. Почетное второе место отдали Краснодару, отличившемуся в 2014-м году привлечением инвестиций на строительство олимпийских объектов и дорожно-транспортной инфраструктуры. Замкнул тройку лидеров город Тюмень, специализирующийся на производстве нефтепродуктов. Стоит отметить, что Ставрополь обогнал по качеству жизни столицу России Москву, занявшую только 10 место. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрейтингжизнькачество жизнигородРоссия
0
0