Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2017 08:40

В Ростове обвиняемые в краже 500 млн руб у «МРСК Юга» попались на противоречиях

В Ростове обвиняемые в краже 500 млн руб у «МРСК Юга»  попались на противоречиях
В Ростове-на-Дону в деле по обвинению главы компании "Энергия" Александра Хуруджи в краже 470 миллионов у "МРСК Юга" появились весьма примечательные подробности, информирует RostovGazeta.

Сейчас Хуруджи и экс-глава организации Сергей Конопский обвиняются в хищении у МРСК 470 миллионов рублей. В 2015 году Хуруджи задержали и он заявил, что является жертвой государства, которое не хочет давать развития честному бизнесу.

Далее бизнесмена отпустили на свободу под залог на сумму 5 миллионов рублей. Его назначили уполномоченным по правам находящихся в СИЗО бизнесменов. При этом пока не появилось достоверной информации, что благодаря Хуруджи отпустили незаконно арестованных предпринимателей.

"Сторона защиты подсудимого считает, что нет оснований для уголовного дела. Представители потерпевшей стороны заявили, что попросили полпредство Президента РФ в ЮФО проверить действия "Энергии". После этого возбудили уголовное дело", - говорится в сообщении.

По данным RostovGazeta, Хуруджи уверен, что произошедшее является попыткой рейдерского захвата. Отмечается, что на суде в четверг представители МРСК предоставили доказательства того, что "Энергия" хотела обанкротить потерпевшую сторону.

Кроме того, суду передали документы, в которых опровергается позиция обвиняемых о том, что они получали средства из «МРСК Юга» только по судебным актам.

"По данным издания, как только приходили деньги в "Энергию", они сразу обналичивались. На тещу Хуруджи открыли фирму, которую прокредитовала "Энергия" на 80 миллионов рублей. Организация стала банкротом, а кредит остался", - сказано в сообщении.

По мнению Конопского, многие решения принимал брат Хуруджи, который сейчас находится в розыске.

Получить комментарии Хуруджи на данный момент не удалось. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ХуруджиМРСК
0
0