Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2016 21:26

Плитку вокруг «Ангела-хранителя» Ставрополя разобрали из-за неподходящего цвета

Плитку вокруг «Ангела-хранителя» Ставрополя разобрали из-за неподходящего цвета

Обновленную менее месяца назад плитку около «Ангела-хранителя» снова разобрали для замены.

Вызвавшая массу споров у общественности реконструкция памятника шла ударными темпами. Работы спешили закончить к Дню города и края. То ли спешка, а может и обычное «и так сойдет», привели к плачевному результату. На зарытой по новому проекту чаше-бассейне уложенная плитка не продержалась и месяца, сейчас ведется ее демонтаж. Чтобы разобраться в причинах вновь начавшейся реконструкции, редакция обратилась за комментарием к автору монумента.

- Авторские права были попросту проигнорированы. Подали петицию по этому вопросу во все мыслимые инстанции и органы. Единственное, что мы получили в ответ, что будет создана комиссия и меня включат в авторский надзор. Но этого не произошло. Качество строительства я не контролировал,- разъяснил корреспонденту «Блокнот Ставрополь» Виктор Маркелов.

Плитку вокруг Ангела-Хранителя демонтировали потому, что она не подходит по цвету. Такой ответ получил корреспондент в управлении капитального строительства, Вопрос о том, зачем было укладывать плитку неподходящего цвета, пока остается открытым.

Работы по реконструкции символа-города и всего 53 квартала проводились и продолжаются за счет ПАО «Лукойл». Концерн оплатит замену плитки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольАнгел-хранительреконструкция
0
0