Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 07.02.2016 11:15

В сети появилось видео вымогательств врачом женской консультации Светлограда

В сети появилось видео вымогательств врачом женской консультации Светлограда
Запись со скрытой камеры попала к ставропольскому правозащитнику Владимиру Полубояренко.

Анонимный источник передал видео в руки правозащитника. На кадрах видно, как врач-гинеколог в женской консультации, не стесняясь, вымогает деньги за прием у посетительниц. Сами пациентки в многочисленных комментариях в сети сообщают о том, что поборы в женской консультации давно стали нормой. В настоящий момент президент благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Николай Моисеев отправил обращения на имя губернатора Владимира Владимирова, начальника полиции Александра Олдака, министра здравоохранения Виктора Мажарова и прокурора Юрия Турыгина с просьбой разобраться в ситуации и предотвратить взяточничество. Полубояренко сообщил о полученнном видео главврачу светлоградской больницы, на что получил в ответ благодарность и сообщение о том, что ролик передан правоохранителям для разбирательства.

Странно одно: видео датировано 2013 годом. Получается, что оперативники установили скрытую камеру в 2013 году и три года не обращали внимание на факты вымогательств денег. Вероятно, в этом разберется следствие. Видео можно посмотреть ниже.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

врачвзятка
0
0