Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2019 16:50

В Шпаковском районе раскрыли серию краж аккумуляторов

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Шпаковскому району нашли злоумышленников, причастных к краже имущества у местных жителей.

Полицейскими установлено, что вступив в сговор, двое жителей Ставрополя похитили три аккумулятора из автомобилей, припаркованных в одном из микрорайонов Михайловска.

Ранее в отношении молодых людей уже было возбуждено несколько уголовных дел за аналогичные деяния. Тогда автомашину со злоумышленниками задержали в Октябрьском районе. В багажнике сотрудники Госавтоинспекции обнаружили семь аккумуляторов, четыре из которых подельники похитили в Ставрополе. 

На этот раз полицейские установили криминальное происхождение оставшихся трех аккумуляторов, похищенных, как оказалось, в городе Михайловске.

В ходе допроса граждане во всем сознались.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Доказательства все собраны, в скором бремени, дело будет передано в суд.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествие
0
0