Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.04.2019 14:13

В Ставрополь приехал Герой России космонавт-испытатель Валерий Токарев

4 апреля в музее «Россия – моя история» состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с космонавтом-испытателем Героем России Валерием Токаревым. 

Глава края рассказал космонавту о музейно-выставочном комплексе. Особенно заинтересовал Валерия Ивановича раздел выставки, который посвящен отечественной космонавтике.

b2307d5be62a48fceb129b641a5df8b6_L.jpg

Валерий Токарев пообщался со школьниками, а также показал фильм о работе экипажей МКС, созданный на основе личного видеоархива.

- Один из первых россиян на Международной космической станции. Два выхода на орбиту. Два выхода в открытый космос! В эти дни он проводит встречи со школьниками и студентами в нашем крае. Считаю, что пообщаться с таким человеком важно и детям, и взрослым, - комментирует встречу губернатор в своем Instagram-аккаунте.

UppOLQVKcnA.jpg

Валерий Иванович Токарев – Герой России, космонавт-испытатель, с 1969 по 1973 год обучался в Ставрополе. Готовиться к космосу он начал в 1987 году. Первый полет в космос совершил в 1999 году специалистом полета шаттла «Дискавери» STS-96 по программе сборки Международной космической станции и стал вторым российским космонавтом, побывавшим на МКС. Второй полет он совершил уже в качестве командира корабля «Союз ТМА-7» и бортинженера 12-го основного экипажа МКС в 2005 году.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеВалерий Токарев
0
0