Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.07.2014 10:13

В Ставрополь вернули большой футбол: «Динамо ГТС» разгромила новокубанских «Биологов»

Матч прошел со счетом 3:0 и не оставил нашим равных.В Ставрополе прошел товарищеский матч между командой «Динамо ГТС» и «Биолог Новокубанск». Спортсмены под руководством тренера Валерия Заздравных разгромили своих соперников со счетом 3:0. Эта встреча для команды Динамо была исторической: она стала символом возвращения нашего города в большой футбол. В сезонах 2012/2013 и 2013/2014 годов клуб из краевого центра на профессиональном уровне не играл. А в нынешнее межсезонье клуб «ГТС» поменял место дислокации с Рыздвяного на Ставрополь и сменил имя на «Динамо ГТС». Матч был зрелищный. Стоит начать с того, что посмотреть на него пришли около 2 тысяч человек. Трибуны были полные. Это, наверняка, и воодушевило футболистов. На задних рядах поддержка кричала слоганы за «Динамо ГТС». Спортсмены не разочаровали своих болельщиков. Им удалось забить первый гол примерно через 15 минут после начала первого тайма. Его автором стал Александр Сидоричев. Он исполнил пенальти. В конце первого тайма еще один гол последовал от Владимира Саверского. Во втором тайме ход игры уже был предрешен, когда Дмитрий Нечаев забил одиннадцатиметровый. Больше всего порадовало, как много болельщиков собралось на товарищескую игру, - рассказал после матча главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных – Честно говоря, для нас это стало приятной неожиданностью. Думаю, что с каждым матчем народу на трибунах будет все больше и больше. Это самое главное. Самое главное для футболистов - поддержка зрителей. Именно они воодушевили ребят и заставили их показать все, на что они способны. Футболисты рады своему переезду в Ставрополь. Особенно на стадионе это ощутилось. Такое количество зрителей для них в диковинку.Будем надеяться, что ставропольский футбол все-таки возродится и матчи станут для города привычным делом, за которым приятно провести вечер. Новости на Блoкнoт-Ставрополь