Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.04.2022 12:51

В Ставрополе эвакуировали детей и взрослых из школ №6, 45, 11, 50 и 32

В Ставрополе эвакуировали всех людей из школ №6, 45, 11, 50 и 32. Поступили очередные сообщения о минировании, службы проводят проверку.

Напомним, краевую столицу уже вторую неделю сотрясают новости о массовых эвакуациях из самых разных мест: торговых центров, кинотеатров, рынков и даже администрации города.

Все началось 23 марта и продолжается практически ежедневно до сих пор. Злоумышленники «прерывались» с рассылкой сообщений о минировании только на выходные: 26 и 27 марта.

Затронуло происходящее не только Ставрополь, но и Пятигорск: там два дня подряд выводили граждан из зданий из-за таких же ложных оповещений.

«Проверка информации будет проводиться всегда. Правоохранительные органы занимаются поиском этих «писателей», — заявил 31 марта глава краевого центра Иван Ульянченко.

Уже 1 апреля его решение несколько изменилось. 

«Вчера решил больше не идти на поводу у телефонных террористов и не рассказывать об их выходках в социальных сетях. Но сегодня снова поступило тревожное сообщение», — прокомментировал мэр.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольминированиешколы
0
0