Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2020 15:24

В Ставрополе готовятся к обшивке пирсов Комсомольского озера

О самом масштабном обновлении в истории Комсомольского озера, являющегося основным местом отдыха на воде в краевой столице, сообщили в 2019 году. С начала ремонтных работ на территории вблизи водоема появились опоры под освещение и камеры видеонаблюдения, пирсы, беговая дорожка и второстепенные тропинки, вымощенные плиткой.

Установленные ранее пирсы будут обшивать специальными плиточными модулями с деревянными поверхностями. О подготовке к данному виду деятельности в своем Instagram-аккаунте сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ульянченко.jpg

Мэр краевой столицы рассказал, что помимо этого на территории Комсомольского озера продолжают устройство пешеходной и беговой дорожек.

В скором времени в реконструируемой зоне отдыха установят спортивные площадки: необходимое для этого оборудование уже завозится рабочими.

«Работы идут полным ходом. Поставил задачу — завершить проект, как и было обещано горожанам — в сентябре. Обещания нужно выполнять», — резюмировал в своем сообщении Ульянченко.

Всего в рамках реконструкции обустроят 156 тысяч квадратных метров прилегающей территории.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольКомсомольское озероблагоустройствопирсыИван Ульянченко
0
0