Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 02.02.2019 09:00

В Ставрополе любой желающий сможет станцевать вальс

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Сталинградской битве «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» организовывает мероприятие «Случайный вальс». 

3 февраля в 14:00 любой житель Ставрополя сможет присоединиться к музыкальному флэшмобу. Происходить все это будет в сопровождении знаменитой мелодии Марка Фрадкина «Случайный вальс».

Композиция выбрана неспроста. Авторы одной из самых душевных песен о войне встретились в разгар боевых сражений. Военкор Евгений Долматовский и композитор Марк Фрадкин, вдохновленные победой в Сталинградской битве, написали песню буквально за одну ночь по дороге на Курскую дугу. Вскоре «Случайный вальс» стал хитом военного времени.

По словам руководителя департамента молодёжных проектов ОНФ, одна из самых ярких и запоминающихся акций была проведена в прошлом году. К «Случайному вальсу» тогда присоединились сотни тысяч людей. Как и 76 лет назад, эта мелодия о желании жить и любить дошла до каждого сердца и отозвалась в нем воспоминаниями о подвиге наших героев».

В этом году в Ставрополе мероприятие пройдет на территории железнодорожного вокзала. Любой желающий сможет присоединиться к организаторам и начать вальсировать 3 февраля в 14:00.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиСтавропольвальс
0
0