Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2015 16:37

В Ставрополе международных наркоторговцев упрятали за решетку

В Ставрополе международных наркоторговцев упрятали за решетку
Злоумышленники зарыли наркотики во дворе и ждали удобного момента, чтобы доставить "посылку" в Ростов.

Согласно материалам расследования, Эмиль Джафаров пытался перевезти более двухсот брикетов азербайджанского героина из Невинномысска в Москву, а оттуда через границу, но груз так и не доехал до столицы. Пособников Джафарова арестовали в Воронежской области.

Узнав об этом, отец Джафарова, являющийся соучастником, решил бежать из России и зарыл оставшуюся часть партии во дворе у сообщницы Сахибы Клепач в Ставрополе, а затем поручил Эмилю забрать наркотики и отвезти в Ростовскую область. Однако Джафаров не предусмотрел, что сотрудники правоохранительных органов уже отыскали героин, а потом арестовали Джафарова и Клепач.

Суд приговорил Эмиля Жжафарова к 9,6 годам тюремного заключения в колонии строгого режима и назначил ему 250-тысячный штраф, а Сахиба Клепач, которая прятала наркотики у себя во дворе, получила 6 лет колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгероиннаркотики
0
0